Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Евротекс (Eurotex): акриловый шовный герметик для дерева, Рогнеда

Лучшие цены в Москве!

Евротекс – эластичный и долговечный акриловый шовный наполнитель, который предназначен для герметизации рубленых домов и построек из оцилиндрованных бревен. Шпатлевка для дерева от Рогнеда значительно превосходит по своим качествам натуральные материалы (лен или джут). Продукт подходит для заделки щелей, швов и торцевых трещин.

Мы осуществляем продажу и доставку этого герметика. Вы также можете купить герметик Eurotex у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму "Обратной связи".



Назначение и свойства шпатлевки для дерева Евротекс

Евротекс герметик для дерева шовныйАкриловая шпатлевка для дерева от Рогнеда с одинаковым успехом применяется как для внутренних, так и для внешних работ.

Состав выдерживает резкие сезонные перепады температуры, надежно функционирует в диапазоне от -50 до +70°С и рекомендован к использованию во всех климатических зонах.

Шпатлевка Евротекс предназначена для заделки щелей и швов в деревянных конструкциях, обработки боковых и торцевых трещин в брусе и бревнах.Она также подходит для герметизации  дверных и оконных рам, наличников, плинтусов.

Состав применяется по деревянным поверхностям (новым или неокрашенным старым, а также очищенным от покрытия) и материалам на основе древесины – фанере, ДВП, ДСП. Он обладает высокой эластичностью и прочностью на разрыв, у него отличная адгезия к дереву.

Герметик Eurotex – высококачественный и экологически чистый материал, который значительно превосходит по своим эксплуатационным свойствам традиционные утеплители, такие как лен или джут. Состав предотвращает биологическое поражение древесины и отличается долговечностью  (срок службы – до 20 лет).

Шпатлевка для дерева надежно защищает швы от проникновения влаги и обладает высокой теплоизолирующей способностью и паропроницаемостью. Пластичность состава позволяет сформировать аккуратные швы выпуклой или вогнутой формы.  

Подготовка поверхности

Сырые поверхности предварительно просушивают до эксплуатационной влажности (не более 30%), а затем очищают от стружек, опилок, пыли, грязи, масляных пятен и прочих посторонних включений. Очистку выполняют при помощи шлифмашины, скребка, шпателя или жесткой щетки.

Со старой древесины удаляют участки с гнилостными повреждениями и отслоившееся лакокрасочное покрытие.

Потемневшие, покрытые плесенью или грибком поверхности обрабатывают отбеливателями древесины. Растрескавшиеся пористые бревна грунтуют акриловыми составами и сушат. Время выдержки после грунтования до нанесения герметика должно составлять не менее 8 часов.

Нанесение шовного герметика Eurotex

Акриловый шовный герметик полностью готов к применению, поэтому разбавление  водой или другим растворителем не допускается.

Консистенция (вязкость) состава может изменяться в зависимости от температуры самого материала и окружающей среды. Перед применением герметик выдерживают при температуре 20±25 °С не менее 24 часов.

Чтобы улучшить теплоизоляцию и уменьшить расход шпатлевки Eurotex швы между бревнами и большие щели рекомендуется плотно заделать льняной, джутовой паклей или шнуром для уплотнения швов Вилатерм.

Состав наносят при помощи шпателя, шприца или пистолета для шовного герметика в 1 слой, двигаясь вдоль шва. Рекомендуется соблюдать номинальную толщину герметизирующего слоя (от 5 до 10 мм) и двояковогнутую форму шва. Для этого шпаклевку разглаживают деревянным шпателем или лопаткой специальной формы, смоченной в мыльной воде. В крайнем случае можно разгладить швы пальцами. Работу выполняют в резиновых перчатках.

Внимание! Разглаживание следует произвести в течение 10-15 минут после нанесения герметика.

Время высыхания состава зависит от толщины пленки, воздухообмена, температуры окружающей среды и относительной влажности воздуха. Например, для полного высыхания слоя толщиной 5±0.5 мм необходимо около двух суток при температуре 20±2°С и влажности 65±5%.

Чтобы обеспечить одинаковую ширину слоя и эстетичный внешний вид герметика, обрабатываемую поверхность вдоль всего шва оклеивают малярным скотчем. По окончании работ скотч снимают до поверхностного схватывания состава (20-30 минут).

Расход акрилового шовного герметика для дерева Евротекс зависит от размеров шва или трещины. Он рассчитывается исходя из того, что толщина слоя должна составлять от 4 до 10 мм (оптимальная 5-10 мм, максимально допустимая 10 мм).

Ориентировочный расход на герметизацию шва шириной в 10 мм при толщине слоя герметика в узкой части 5 мм будет составлять 160-170 г/м, т. е. одного килограмма состава Eurotex хватит приблизительно на 6 метров шва.

Последующее окрашивание наружного слоя герметика выполняют высокоэластичными акриловыми, силикон-акриловыми или алкидными лакокрасочными материалами. Перед их использованием проводят пробное окрашивание с последующей оценкой качества полученного покрытия (появление липкости, потеков, растрескивания, отслоения и т. д.).

Колеровка герметика для дерева Евротекс.

Герметик Евротекс выпускается в семи основных цветах – белый, орех, калужница, сосна, груша, серый, палисандр, а также мы можем заколеровать девять дополнительных цветов. Герметик колеруется в любой оттенок универсальными или водными колеровочными пастами.   

Дополнительные цвета шовного герметика Eurotex


Сено

Медведь

Радужная сосна

Береста

Прутик

Росянка

Красная сосна

Бук европейский

Сентябрьская рябина
Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.