Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Евротекс (Eurotex): алкидно-уретановый атмосферостойкий яхтный лак

Лучшие цены в Москве!

Российская торговая марка Евротекс представлена на рынке высококачественными материалами для защиты и отделки древесины.

Алкидно-уретановый атмосферостойкий яхтный (корабельный) лак Eurotex образует эластичное ударопрочное покрытие. Состав можно использовать как для наружных, так и для внутренних работ. Он противостоит воздействию влаги, истиранию и абразивному износу поверхности, а также биопоражениям.

Мы осуществляем продажу и доставку этого яхтенного лака. Вы также можете купить его у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства яхтного лака Евротекс от Рогнеда

Продукт содержит модифицированную алкидно-уретановую смолу, которая обеспечивает покрытию оптимальное сочетание эластичности и твердости. Лакированная поверхность не трескается и хорошо переносит механические воздействия.

Эффективные биоциды и фунгициды последнего поколения, входящие в состав яхтенного (корабельного) лака Eurotex, обеспечивают защиту от синевы, гниения и поражения дереворазрушающими насекомыми.

Содержание УФ-фильтров и УФ-абсорберов гарантирует устойчивость обработанного основания к выгоранию. Лаковая пленка обладает высокой атмосферостойкостью и водонепроницаемостью, она переносит длительное воздействие морской и пресной воды.

Алкидно-уретановый яхтный лак имеет прекрасные декоративные качества. Он не скрывает природную красоту древесины, а деликатно подчеркивает ее текстуру. Состав выпускается в двух вариантах блеска ‒ глянцевом и полуматовом. При желании его можно колеровать машинным способом по карте Акватес&Eurotex или вручную специальными пастами марки Dali.

Корабельный лак удобен в работе, он легко наносится, хорошо растекается и глубоко проникает в структуру древесины. Препарат хорошо ложится на деревянные поверхности и основания из материалов, изготовленных на основе древесины (фанера, ДВП, ДСП), как новые, так и ранее обработанные текстурными алкидными составами Акватекс или Акватекс Экстра.

Область применения атмосферостойкого яхтного лака довольно широка. В первую очередь он предназначен для защитно-декоративной отделки всех видов морских и речных судов (выше ватерлинии). Его можно использовать для лакировки внешних элементов деревянных домов, а также обработки дощатых или паркетных полов и других деревянных поверхностей внутри помещений.

Подготовка поверхности

Новую древесину очищают от грязи, смолы и инородных включений, а затем шлифуют до гладкого состояния.

Участки, пораженные синевой и плесенью, обрабатывают отбеливателями Неомид 500, Сагус, Сенеж Эффо или Хомеенпойсто (Тиккурила). Эти препараты возвращают поверхности первоначальный цвет и эффективно дезинфицируют ее.

С ранее лакированных оснований удаляют отслоившиеся фрагменты, затем их шлифуют до матовости и обеспыливают.

Подложку грунтуют яхтным лаком Eurotex, разбавленным уайт-спиритом в пропорции 5:1.

Внимание! Использование состава Грунт-антисептик Акватекс, красок-антисептиков Акватекс и Акватекс Экстра с последующей финишной отделкой корабельным лаком Евротекс значительно улучшает защиту древесины от атмосферных воздействий и биопоражений. При использовании грунтовок и составов других марок необходимо пробное окрашивание!

Нанесение атмосферостойкого алкидно-уретанового лака Eurotex

Состав наносят только на хорошо просушенную деревянную поверхность. Отделочные работы выполняют при температуре лака, основания и окружающего воздуха от +5 °C до +30 °C и относительной влажности не более 70%.

Препарат перед применением тщательно, но аккуратно перемешивают. Разбавление выполняют только для грунтовочного слоя (см. выше) или при использовании метода распыления.

Яхтный лак Евротекс наносят кистью, валиком или распылителем в 2‒4 слоя. При работе кистью или валиком движения выполняются плавно и в одном направлении. В противном случае на поверхности будут образовываться пузырьки воздуха, которые сами по себе не исчезнут.

Для получения более прочного и гладкого покрытия промежуточные слои слегка шлифуют.

Время высыхания поверхности от пыли ‒ 4 часа, межслойный интервал составляет около 12 часов, а для полного закрепления свойств лаковой пленки потребуется 7 суток. Но необходимо учитывать, что при температуре ниже +20 °Cэтот срок увеличивается.

Расход алкидно-уретанового яхтенного лака зависит от впитывающей способности материала. При нанесении в 1 слой 1 литра состава хватает на отделку 8‒13 м2.

Инструменты сразу после окончания работ очищают уайт-спиритом.

Eurotex лак яхтный

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.