Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Woodmster Фенилакс: огнебиозащитная пропитка для дерева

Лучшие цены в Москве!

Использование пропитки для дерева Фенилакс обеспечивает изделиям и конструкциям особо стойкую защиту от огня. В зависимости от расхода состава можно добиться 1 группы (трудносгораемая древесина) или 2 группы (трудновоспламеняемая древесина) огнезащитной эффективности.

Препарат также содержит комбинацию фунгицидов, которые практически не вымываются. Обработанный материал, если он находится в нормальных условиях эксплуатации, длительное время не подвержен биопоражениям.

Мы осуществляем продажу и доставку этой защитной пропитки. Вы также можете купить Фенилакс Woodmster у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Рогнеда, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос через форму Обратной связи.



Свойства и сфера применения Woodmster Фенилакс

Фенилакс 1Пропитка от российской компании Рогнеда используется для комплексной защиты как новых, так и эксплуатирующихся конструкций. С ее помощью обрабатывают не только деревянные поверхности, но и материалы, изготовленные на основе древесины – ДСП, ДВП, фанеру.  

Фенилакс Woodmster содержит антипирены, которые препятствуют воспламенению изделия, горению и распространению пламени.

Антисептики нового поколения, также входящие в состав пропитки, глубоко проникают внутрь древесины, останавливая уже начавшиеся биопоражения и защищая конструкцию от гниения, синевы и плесени.

Огнебиозащита Фенилакс не содержит органических растворителей. Препарат безвреден для здоровья и не имеет запаха. После высыхания он образует покрытие, не препятствующее дыханию материала и не влияющее на его прочность. Обработанную древесину можно склеивать.

Средний срок огнезащиты поверхности под навесом составляет 2 года, а внутри помещения 4 года по II группе и 3 года по I группе. Гарантированная устойчивость изделия к биопоражениям составляет 5 лет.

Внимание! Поскольку последующая обработка финишными покрытиями не рекомендуется, необходимо учитывать, что состав окрашивает дерево, придавая ему золотисто-коричневый оттенок. Пропитку лучше использовать для защиты несущих конструкций, половых лаг, стропильных частей, перекрытий или перегородок. Для стен, потолков, дверей и окон в жилых помещениях подходят продукты серии Pirex от Рогнеда: огнезащитный лак Pirex decor или специальная краска Pirex Wood.

Подготовка поверхности

Основание предварительно очищают от загрязнений при помощи жесткой щетки.

Старые лакокрасочные покрытия полностью удаляют. Пропитку Фенилакс Woodmster можно наносить поверх других водных огнезащитных составов, но только после того, как они полностью просохнут.

Металлические детали (скобы, шляпки гвоздей) грунтуют и покрывают краской по металлу. Зараженные грибком и потемневшие основания обрабатывают отбеливателями древесины – Неомид 500, Хомеенпойсто (Тиккурила), Сенеж Эффо или аналогичными составами от других производителей.

Способы нанесения огнебиозащитного состава

Пропитка для дерева выпускается готовой к использованию.

Состав наносят на основание при температуре поверхности и окружающего воздуха не ниже –15 °C и не выше +25 °C.

Влажность древесины не должна превышать 30% при положительной температуре и 20% при отрицательной.

Для работы используют кисть, валик, безвоздушный или пневматический распылитель. Изделие также можно обрабатывать методом окунания (в пропиточной ванне или автоклаве).

Чтобы обеспечить заявленные производителем защитные свойства Фенилакс наносят в 2 слоя, добиваясь указанной в инструкции нормы расхода.

Время межслойной сушки зависит от окружающих условий. При теплой погоде необходимо выждать от получаса до 2 часов, а при отрицательных температурах может понадобиться 4–6 часов.

Технологические потери препарата зависят от метода обработки и составляют:

  • для кисти и валика – от 8 до 10%;
  • при безвоздушном распылении – от 20 до 25%;
  • при пневмораспылении – от 25 до 30%.

Если у изделия сложная конфигурация, то потери могут достигать до 50%.

Внимание! Наносить Фенилакс Woodmster на промерзшую древесину нельзя.

В нашем магазине можно приобрести огнебиозащитный состав Pirex Firebio Prof, применение которого позволяет проводить обработку древесины при температуре материала и окружающего воздуха до –20 °C. В продаже также имеются аналогичные продукты от других производителей – Талеж Профи (бюджетная огнебиозащита, 1-я группа), Огнебио и Огнебио Проф (Сенеж). 

Огнебиозащита Фенилакс

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.