Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Мапесем Пронто (Mapecem Pronto): состав для изготовления быстросохнущих стяжек

Лучшие цены в Москве!

Состав Мапесем Пронто предназначен для устройства встроенных и плавающих быстросохнущих стяжек.

Мы осуществляем продажу и доставку состава для стяжек. Вы также можете купить Mapecem Pronto у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Mapei, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи. 

Свойства Мапесем Пронто

Состав для стяжек Мапесем Пронто обладает такими качествами, как быстрое схватывание и контролируемая усадка. Продукт очень удобен в использовании, для приготовления рабочего раствора достаточно смешать его с водой. Это позволяет избежать ошибок, связанных с добавлением нужного количества вяжущего вещества или должным образом фракционированных наполнителей. При соблюдении инструкции производитель гарантирует соответствующие эксплуатационные характеристики готовой стяжки.

Mapecem Pronto незаменим в ситуациях, когда отсутствуют качественные наполнители. Он также подходит для использования на тех строительных участках, где замешивание обычных вяжущих средств затруднительно.

Применение состава для стяжек

Продукт от Мапей предназначен для изготовления стяжек как на новых, так и на существующих бетонных основаниях. Его можно использовать внутри и снаружи помещения. Стяжки, выполненные с применением Мапесем Пронто, быстро сохнут и подходят для укладки деревянных, поливинилхлоридных и линолеумных покрытий, керамической плитки, камня и т. п.

Типичные случаи применения состава:

  • обустройство стяжек, готовых к пешеходным нагрузкам через 2–3 часа;
  • изготовление основания для быстрой укладки керамической плитки (через 3 часа), паркетных и напольных покрытий типа каучука, поливинилхлорида, линолеума (через 24 часа);
  • ремонт стяжек на участках, требующих максимально быстрой готовности к эксплуатации;
  • устройство стяжки над системой обогрева пола.

Противопоказания к использованию Mapecem Pronto Mapei

Состав нельзя применять на основаниях в том случае, если имеется капиллярный подъем влаги.

Не рекомендуется смешивать препарат с другими вяжущими веществами (цемент, известь, гипс, Topcem) и наполнителями.

При изготовлении рабочего раствора необходимо использовать указанное количество воды. Не следует добавлять жидкость в перемешанный состав после начала схватывания, а также увлажнять поверхность уложенной стяжки.

Готовый замес является быстросхватывающимся продуктом, перевозить его нельзя.

Подготовка основания

Основания, подверженные капиллярному подъему влаги, защищают слоем изоляционного материала.

Поверхность очищают от грязи, пыли, остатков краски или лака, масел, следов гипса. Плохо закрепленные частицы покрытия удаляют. Трещины заделывают.

Приготовление рабочего раствора

Состав перемешивают, используя одно из следующих приспособлений:

  • вращающуюся, обычную или центробежную мешалку;
  • смесительную автомашину;
  • автоматический нагнетательный насос.

На мешок (25 кг) Mapecem Pronto берут 2,1–2,3 литра воды. Произвольно изменять количество жидкости нельзя, т. к. это приведет к ухудшению свойств стяжки.

Готовая смесь должна иметь консистенцию влажной земли.

Изготовление плавающей стяжки (толщиной от 35 до 60 мм)

Смесь укладывают на полиэтиленовую пленку для того, чтобы обеспечить возможность движения между поверхностью и стяжкой. Участки, содержащие трубопровод, укрепляют армирующей сеткой из тонкой проволоки.

С составом Mapecem Pronto работают так же, как с обычными растворами на основе цемента. Сначала устанавливают маячки, затем распределяют и трамбуют смесь. Разравнивать и утрамбовывать стяжку нужно быстро, не дольше 30 минут с момента приготовления замеса.

По периметру стяжки и вокруг вставок укладывают изолирующие материалы слоем в 1 см. Для этой цели используют картон, пробку, полистирол.

При длительном перерыве в работе стяжку обрезают перпендикулярно основанию и ставят стальные пруты (длиной 20–30 см и диаметром 3–6 мм) на расстоянии 20 см друг от друга. Этот прием позволяет обеспечить качественный переход между новой и старой заливками, а также предотвратит появление трещин.

Изготовление встроенной стяжки (толщиной до 35 мм)

Смесь для встроенных стяжек готовят так же, как и для плавающих (см. выше). Состав укладывают на основания из бетона, на керамическую или каменную облицовку.

Поверхность предварительно очищают и обрабатывают специальным связующим раствором, нанося его кистью или шпателем.

Для приготовления связующего раствора смешивают 1 часть пластификатора Planicrete, 1 часть воды и 8 частей Mapecem Pronto.

Стяжку укладывают поверх свежего покрытия с пластификатором для обеспечения хорошей адгезии.

Расход продукта зависит от степени утрамбовки и составляет около 20 кг/м2 на сантиметр толщины.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.