Есть вопросы? Звоните! Мы работаем: 09.00-18.00 (Пн-Пт), 09.00-16.00 (Сб), 09.30-16.00 (Вс) +7(499) 213-34-97 (многоканальный)

8 (499) 213-34-97

8 (916) 616-18-67 
(WhatsApp, Viber)

Звонить с 7.00 до 22.00 

 vipkraska@yandex.ru 


pp2

Топсем Пронто (Topcem Pronto): состав для изготовления быстросохнущих стяжек

Лучшие цены в Москве!

Состав Топсем Пронто предназначен для изготовления быстросохнущих стяжек. Он содержит специальное гидравлическое вяжущее средство и фракционированные наполнители.

Мы осуществляем продажу и доставку состава для стяжек. Вы можете купить Topcem Pronto у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Mapei, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы этого производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи.



Свойства и применение Топсем Пронто Мапей

Состав содержит специальное гидравлическое вяжущее средство и фракционированные наполнители. При смешивании Топсем Пронто с водой образуется раствор с контролируемой усадкой и нормальным схватыванием, предназначенный для обустройства быстросохнущих стяжек.

Простота приготовления рабочего раствора позволяет избежать ошибок, которые часто встречаются при замешивании составов из отдельно взятых компонентов.

Использование Topcem Pronto — идеальное решение в ситуациях, когда отсутствуют качественные фракционированные наполнители или процесс смешивания обычных растворов затруднен.

Время жизнеспособности готовой смеси для быстросохнущих стяжек от Мапей такое же, как и у обычных растворов, приготовленных на основе цемента, но затвердевает она гораздо быстрее.

Состав Топсем Пронто используют как для внутренних, так и для наружных работ. С его помощью можно обустраивать быстросохнущие основания для укладки керамической плитки, натурального камня, паркета, линолеума и других напольных покрытий.

Смесь незаменима при ремонте стяжек в тех случаях, когда необходима быстрая готовность к эксплуатации (например, в магазинах, офисах, аэропортах и т. п.)

Противопоказания к применению Topcem Pronto

Производитель не рекомендует использовать состав для быстросохнущих стяжек на основаниях, подверженных воздействию влаги, поднимающейся снизу, без предварительной установки защитной мембраны.

Продукт нельзя смешивать с другими вяжущими материалами (Mapcem, Topcem, цемент, гипс, известь) и наполнителями.

Для приготовления раствора используют указанное в инструкции количество воды. Превышать дозировку нельзя! Также запрещается добавлять воду в готовый раствор после того, как началось схватывание, и увлажнять поверхность стяжки.

Приготовление рабочего раствора

К упаковке Topcem Pronto весом 25 кг добавляют 1,7 л воды и смешивают в течение 5 минут. Раствор готовят при помощи одного из нижеуказанных приспособлений:

  • обычной, вращающейся или центробежной мешалки;
  • автоматического нагнетательного насоса;
  • смесительной (авто) машины.

Готовый состав должен иметь консистенцию влажной земли.

Изготовление плавающих стяжек (толщиной от 40 до 60 мм)

Готовый раствор Топсем Пронто укладывают на полиэтиленовую пленку для того, чтобы обеспечить движение между стяжкой и основанием. При работе используют тот же способ, что и при обустройстве стяжки на основе цемента: устраивают маяки, смесь тщательно распределяют, а затем трамбуют.

Участки, содержащие трубопровод, укрепляют армирующей сеткой из тонкой проволоки. Изолирующие материалы укладывают по периметру толщиной в 1 см.

Изготовление тонких встроенных стяжек (толщиной от 10 до 40 мм)

Поверхность очищают и обрабатывают специальным связующим составом, который готовят, смешивая 3 кг порошка Топсем Пронто Мапей, 250 г пластификатора Planicrete и 250 г воды.

Готовый раствор наносят на основание при помощи кисти или шпателя, а сверху методом «свежее на свежем» укладывают стяжку.

Инструменты после окончания работы очищают водой.

Внимание! Состав для изготовления быстросохнущих стяжек Topcem Pronto Mapei содержит цемент, который при контакте с влажной кожей может вызвать аллергическую реакцию. Во время приготовления раствора и укладки стяжки необходимо пользоваться защитными перчатками и очками.

Ассортимент нашего интернет-магазина

Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 18-00 до 22-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.
Закрыть
Дежурный оператор на связи
с 07-00 до 09-00 по Москве.
Вы можете позвонить ему
по телефону 8-(916)-616-18-67,
а также связаться через
WhatsApp или Viber.